Felix Kraus
(geb. 1887 Graz, tätig in Innsbruck um 1933) Motiv aus Pörtschach/Kärnten, handsigniert, datiert Felix Kraus 1920, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Felix Kraus
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |